Актуальная информация о состоянии автомобильных дорог
По состоянию на 10:00 часов 9 августа без транспортного сообщения остается 1 населенный пункт в 1 муниципальном образовании.
В Гергебильском районе на автомобильной дороге регионального значения «Граница Чеченской Республики – Ботлих – Хунзах – Араканская площадка» на участке км 133+082 (Красный мост) в 12:00 9.07.2026г. произошла деформация пролетного строения моста. Движение автотранспорта по мосту временно закрыто. Транспортное сообщение с Хунзахским, Шамильским, Тляратинским районами и Бежтинским участком перенаправлено по альтернативным маршрутам «Махачкала – Буйнакск – Временный поселок – Тлох – Харахи – Хунзах – Чалда», а также «Махачкала – Леваши – Гергебиль – Курми–Гунибская ГЭС – Карадах – Чалда».
В Тляратинском районе из-за размыва опоры и деформации пролетного строения моста транспортное сообщение прервано с населенным пунктом Талцух. Ведутся работы по устройству временной переправы.
В Унцукульском районе на автомобильной дороге «Араканская площадка – Унцукуль – Сагринский мост» (участок Шамилькала – Временный поселок) движение автотранспорта обеспечено по временной схеме, в ночное время, с 18:00 до 08:00.
По всем остальным направлениям, поврежденным в результате прохождения ливневых дождей, продолжаются аварийно-восстановительные работы.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан призывает жителей и гостей региона учитывать действующие ограничения при планировании поездок.