Арсланбек Алибеков почтил память Магомеда Нурбагандова
Бандиты застали Магомеда и его братьев спящими в палатке на отдыхе. Узнав, что он полицейский, террористы попытались заставить его отречься от своей службы, призвать на камеру других сотрудников не работать в правоохранительных органах.
Многие на его месте могли бы сломаться, попытаться спасти свою жизнь любой ценой — но он выбрал другое: честь. Магомед остался верен себе, своему долгу и присяге. Его последние слова стали известны всей стране: «Работайте, братья!»
Те годы были для Дагестана временем тяжёлых испытаний. Наша республика оказалась на переднем крае борьбы с терроризмом. Каждый день сотрудники правоохранительных органов рисковали жизнью. Героизм для них стал ежедневной реальностью. И в этом пекле Магомед Нурбагандов явил миру пример несгибаемой воли.
Сегодня он — гордость не только Дагестана, но и всей России. Его имя известно далеко за пределами республики. Оно стало символом единства всех, кто служит Родине с оружием в руках.
Особые слова благодарности хочется выразить его родителям — за то, что они воспитали такого сына: человека с сильным характером, высоким чувством долга и внутренней честностью. То, каким он стал, — это отражение семейного воспитания, любви и правильных жизненных ориентиров, заложенных с детства.
Мы обязаны сохранить память о Магомеде Нурбагандове. Чтобы наши дети знали: герои не умирают. Они остаются с нами в своих поступках, словах и в своей правде.
Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан
Арсланбек Алибеков.