Ризван Газимагомедов и Джамбулат Салавов принимают участие в Транспортной неделе – 2022 в Москве
Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Ризван Газимагомедов и министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов в эти дни принимают участие в Транспортной неделе – 2022 , которая проходит в Москве. «Транспортная неделя» – главное деловое событие отрасли в России. В рамках мероприятия традиционно будут организованы Международный Форум и Выставка «Транспорт России, которые пройдут в московском Гостином дворе 15-17 ноября. «Транспортная неделя» ежегодно проводится Министерством транспорта Российской Федерации.
Миссия проекта – побуждать к дискуссии и осмыслению Российского транспорта; укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия нашей страны; демонстрировать всё лучшее, что есть в транспортном комплексе. В рамках события планируется рассмотреть вопросы, касающиеся развития транспортной инфраструктуры, повышения качества грузовых и пассажирских перевозок, обеспечения безопасности на транспорте.
Значительное внимание будет уделено проблематике преодоления препятствий, связанных с санкционным давлением, содействия импортозамещению и технологическому суверенитету российского транспорта.