Справочная информация на 10:00, 10 марта 2026 года о состоянии дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан, подведомственных ГКУ «Дагестанавтодор».
Ботлихский район:
На автомобильной дороге «Граница Чеченской Республики- Ботлих - Хунзах - Араканская площадка» на участке км 5 - км 20 (Перевал Харами) с улучшением погодных условий, с 07:00, 10 марта начаты работы по расчистке от снежных заносов.
К 09:00 обеспечен проезд автотранспорта по временной схеме. Работы по расчистке дороги до полной ширины проезжей части продолжаются.
Задействовано 3 единицы дорожной техники - 1 КДМ, 1 автогрейдер, 1 фронтальный погрузчик.
Гумбетовский район:
Автомобильная дорога «Хасавюрт – Тлох» на участке км 46 – км 60 (Харибский перевал) временно закрыта в связи со снежной метелью и нулевой видимостью.
Начаты работы по расчистке. Задействовано 2 единицы техники – бульдозеры ДТ-75.
Об открытии движения автотранспорта будет сообщено дополнительно.
Автомобильная дорога «Мехельта – Гагатли» на участке км 10 – км 18,
временно закрыта в связи со снежной метелью и нулевой видимостью.
Работы по расчистке будут начаты по завершению расчистки автодороги «Хасавюрт – Тлох».
Об открытии движения автотранспорта будет сообщено дополнительно.
Казбековский район:
Автомобильная дорога «Хасавюрт – Тлох» на участке км 34 – км 46 (Харибский перевал) временно закрыта в связи со снежной метелью и нулевой видимостью.
Начаты работы по расчистке Задействована 1 единица техники – бульдозер ДТ-75.
Об открытии движения автотранспорта будет сообщено дополнительно.
Автомобильная дорога «Подъезд от автодороги «Хасавюрт – Тлох» к с. Артлух на участке км 0 – км 7 временно закрыта в связи со снежной метелью и нулевой видимостью.
Ведутся работы по расчистке.
Задействована 1 единица техники – бульдозер ДТ-75.
Об открытии движения автотранспорта будет сообщено дополнительно.
Автомобильная дорога «Дылым – Иманалиросо» на участке км 10 – км 18 временно закрыта в связи со снежной метелью и нулевой видимостью.
Ведутся работы по расчистке.
Задействовано 3 единицы техники – бульдозер ДТ-75, фронтальный погрузчик и автогрейдер.
Об открытии движения автотранспорта будет сообщено дополнительно.
На автомобильной дороге «Кизилюрт – Дубки – Новый Чиркей с подъездом к с. Миатли» на участке Миатли – Дубки к 23 00, 9 марта обеспечен проезд автотранспорта по временной схеме. Работы по расчистке дороги до полной ширины проезжей части продолжаются.
Задействовано 3 единицы техники - бульдозер ДТ-75, КДМ, автогрейдер.
По всем остальным направлениям закрытых участков дорог подведомственных ГКУ «Дагестанавтодор» нет.
Дорожно-транспортных происшествий не зафиксировано.
Ведутся ежедневные регламентные работы по содержанию.
Водителей транспортных средств призываем быть осторожными и соблюдать правила дорожного движения!
Счастливого всем пути, берегите себя и своих близких!