В Дагестане обсудили развитие аэропорта Махачкалы
В ходе заседания участники рассмотрели ключевые вопросы, связанные с развитием инфраструктуры аэропорта. В частности, обсуждался ввод в эксплуатацию новой взлётно-посадочной полосы. Напомним, что её строительство велось «Ространсмодернизацией» в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система». Длина новой полосы составляет 3,2 километра. Также в аэропорту выполнено устройство рулёжных дорожек, водосточно-дренажной сети, установлено светосигнальное, метеорологическое и радиотехническое оборудование. Планируется реконструкция перрона для 8 воздушных судов и модернизация других систем.
Отдельное внимание уделили строительству высокого командно-диспетчерского пункта. Также участники рассмотрели ход реконструкции склада горюче-смазочных материалов. Кроме того, обсуждалось строительство парковочной площадки и дороги к ней.
По итогам заседания Ризван Газимагомедов дал поручения ответственным ведомствам и организациям обеспечить выполнение намеченных планов и соблюдение установленных сроков.