Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан (Минтранс РД)
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан (Минтранс РД)
В Дагестане завершают капремонт дороги к Самурскому лесу
10.09.2026
4 просмотров
В Магарамкентском районе завершается капремонт дороги «Ходжа-Казмаляр – Азадоглы» на участке с нулевого по четвёртый километр. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В настоящее время объект готовят к вводу в эксплуатацию.
 
Маршрут является самым коротким путём к Самурскому лесу — единственному лиановому лесу на территории Северного Кавказа. Ежегодно тысячи туристов посещают эти места.
 
Подрядчик полностью завершил укладку асфальта. Кроме того, завершён монтаж кюветных лотков и установлены водопропускные трубы на примыканиях. Нанесена дорожная разметка, а также установлены сигнальные столбики. Кроме того, провели работы по укреплению обочин.
 
Обновление дороги не только сделает путешествие к уникальному Самурскому лесу комфортным и безопасным, но и станет важным шагом в развитии туристического потенциала юга Дагестана.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Сведения об изменениях, внесенных в нормативные правовые акты, регулирующие осуществление государственного контроля (надзора)
Доклады о государственном контроле (надзоре)
План проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий
Направления деятельности
Информационные системы, банки данных, реестры, регистры
Государственные программы
Ответы на часто задаваемые вопросы
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Контрольно-надзорная деятельность
Государственные услуги
Тексты официальных выступлений и заявлений руководителей министерства
Социальная поддержка граждан
Интерактивная карта КФВФ
Противодействие коррупции
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Развитие конкуренции
Национальный проект «Инфраструктура для жизни»
Перечень комплексов фотовидеофиксации
Показать