Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан
В Махачкале установят 200 предупреждающих знаков для велосипедистов и пользователей самокатов
15.08.2025
10 просмотров

В Махачкале установят 200 предупреждающих знаков для велосипедистов и пользователей самокатов


Специалисты ГКУ РД «ЦОДД» совместно с Администрацией г. Махачкалы начали размещать на пешеходных переходах таблички, информирующие пользователей самокатов и велосипедов о правилах безопасного перехода проезжей части.


Работа ведется в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" для повышения безопасности на дорогах региона и снижения числа ДТП, с целью уменьшения вероятности наездов автомобилей на пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ), а также повышения безопасности пешеходов.


Специальные металлические таблички, предоставленные ГК "Урбантех", призывают всех любителей велосипедов, самокатов и других СИМ пересекать проезжую часть по пешеходному переходу только спешившись, то есть ведя транспортное средство рядом с собой. 


Все локации находятся рядом с местами общественного притяжения: городскими парками, скверами и набережными.

Последние новости

Все новости