В Минтрансе РД прошло итоговое заседание Комиссии по противодействию коррупции за 2024 год
Сегодня, 22 января, в Минтрансе РД прошло заседание Комиссии по противодействию коррупции за 2024 год.
Открывая заседание, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Асият Сулейманова отметила, что на территории Республики Дагестан последовательно реализуются поставленные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Главой РД Сергеем Меликовым основные задачи государственной антикоррупционной политики.
«В соответствии с Планом по противодействию коррупции в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан за 2024 год Министерством проводится постоянный мониторинг изменений федерального законодательства в данной сфере, с целью актуализации действующих нормативных актов»,- подчеркнула Сулейманова.
В свою очередь начальник отдела государственных закупок Минтранса РД Зиябудин Гаджимирзаев доложил о проводимой работе по предупреждению коррупционных нарушений при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан и мерах по их устранению за 2024 год.
Далее с отчетом об исполнении мероприятий Плана по противодействию коррупции в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан за 2024 год выступил начальник Административно-правового управления Ибрагим Гашимов.