В Хасавюртовском районе ремонтируют кольцевую автодорогу
В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Хасавюртовском районе идет ремонт кольцевой трассы от автомобильной дороги «Хасавюрт – Гребенская – Теречное – Первомайское» на участке км 0 – км 8. Дорога обеспечивает транспортные, социально-культурные и экономические связи нескольких населенных пунктов Хасавюртовского района между собой и с райцентром, городом Хасавюрт, с выходом на автомобильную дорогу республиканского значения «Хасавюрт – Гребенская», связывающую Дагестан с соседней Чеченской Республикой.
В рамках ремонта предусмотрено усиление асфальтобетонного покрытия с устранением просадок, ремонт двух мостов и водоотводных труб, восстановление обочин и кюветов, обустройство примыканий и пересечений. Также предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе восстановление тротуаров в границах населенных пунктов, установка сигнальных столбиков, новых дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки. В настоящее время ведутся работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетона, параллельно идет восстановление тротуаров и укрепление обочин.
Ежедневно на объекте задействовано более 10 единиц дорожно-строительной спецтехники. В конце июля текущего года дорожники сдадут в эксплуатацию 5 километров дороги, завершение ремонта с вводом оставшихся 3 км запланировано на конец июня 2024 года.